Beschreibung
6 x 12 W RGBAW + UV PAR Scheinwerfer
- Lichtstarke 6 x 12 W Hexa-Color LED PAR-Kanne mit 1800 lm Lichtoutput
- Exzellente RGBAW-UV Farbmischung
- Hochwertige, vergrößerte Optiken für gleichmäßige Lichtintensität und maximalen Output
- DMX- und Netz-Eingang und Ausgang zur Reihenschaltung von mehreren Geräten
- Exklusive, patentierte EZchase® DMX-Delay-Funktion für einfache Chase-Effekte
- PowerCON-kompatibler Stromanschluss
- Konfiguration über vier Tasten und OLED-Display
- Integriertes Mikrofon zur Klangsteuerung
- USB Port zum Anschluss des iDMX® Stick für kabellose DMX Verbindung via W-DMX™
- Flaches, kompaktes ABS-Gehäuse mit Gummifüßen
- Doppelter Montagebügel im Lieferumfang, Tilt-Schraube zur Uplight-Anwendung
Für anspruchsvolle, professionelle Lichteffekt auch bei kleineren Veranstaltungen, gibt es jetzt die optimale Lösung. Coole und intelligente Features, die man ansonsten nur in High-Class Profigeräten vereint hat jetzt dieser FLAT PAR in sich: er wartet mit hochwertigen Ausstattungsmerkmalen wie OLED Display, der patentierten EZchase® DMX-Delay-Funktion und PowerCON-kompatiblen Stromanschlüssen auf seines Gleichen und lässt sich mit dem optionalen iDMX® Stick noch auf W-DMX™ nachrüsten.
Vielseitige und farbenfrohe Lightshows werden durch Reihenschaltung mehrerer Geräte ermöglicht. Deiner Kreativität sind hier keine Grenzen gesetzt: DMX-Signal und Netz-Eingang/-Ausgang werden einfach durch jede Einheit durchgeschleift. Damit hast Du die Möglichkeit, das Potential der einzigartigen, patentierten EZchase® DMX-Delay-Funktion voll auszuschöpfen, mit der Du unter minimalem Programmieraufwand faszinierende Lauflichtmuster und Farbwechsel erstellen kannst.
Ein kräftiger Output von 1800 lm steht über diese 6 x 12W Hexa-Color LED PAR-Kanne Musikern, DJs und Verleihfirmen zur Verfügung. Nicht nur eine exzellente RGBAWUV-Farbmischung lässt sich mit dem Cameo ROOT® PAR 6 realisieren, sondern auch eine hohe Flexibilität zum Erzeugen verschiedener Weißtöne. Dazu lassen sich Farben und Einstellungen auch ohne Fernbedienung über die vier Tasten und das OLED-Display sehr einfach konfigurieren. Die Steuerung erfolgt über DMX, als Master-Slave oder Stand-Alone und zur Klangsynchronisation dient das integrierte Mikrofon. Optional ist eine IR- Fernbedienung als Zubehör erhältlich (Art.Nr. CLPFLAT1REMOTE).
Im Lieferumfang befindet sich ein Montagebügel und mit der ebenfalls enthaltenen Tilt-Schraube lässt sich dieser LED FLAT PAR auch ohne Bracket als Uplight verwenden. Mit robustem, flachem und kompaktem Gehäuse sowie PowerCON-kompatiblem Stromanschluss bewältigt er auch die Strapazen auf Tour und ist nicht zuletzt wegen der passiven, lüfterlosen Konvektionskühlung sehr zuverlässig. Hochmodern wird dieser LED-Spot-Scheinwerfer durch den USB-Port, an dem sich ein iDMX® Stick zur kabellosen DMX-Verbindung über W-DMX™ anschließen lässt.
So ergeben sich vielfältige Einsatzmöglichkeiten: im heimischen Bereich für Parties und Geburtstagsfeiern, als Stimmungs- oder Ambientebeleuchtung und für mobile Diskotheken. Deiner Leidenschaft, Licht und Farben für erhellende und faszinierende Momente zu nutzen, verleiht dieser kompakte LED FLAT PAR jederzeit Ausdruck.
Technische Daten:
| Produktart: | LED PAR Scheinwerfer |
| Farbspektrum: | RGBWA + UV |
| LED Anzahl: | 6 |
| LED Typ: | 12 W |
| Wiederholrate: | 650 Hz, 1530 Hz, 2150 Hz, 4000 Hz Hz |
| Abstrahlwinkel: | Beam Angle: 19 ° |
| Abstrahlwinkel: | Field Angle: 36 ° |
| DMX Eingang: | 3-Pol männlich |
| DMX Ausgang: | 3-Pol weiblich |
| DMX Funktionen: | Colour Macro |
| DMX Funktionen: | Dimmer |
| DMX Funktionen: | Dimmer Fine |
| DMX Funktionen: | DMX Delay |
| DMX Funktionen: | RGBWA + UV |
| DMX Funktionen: | Sound Sensitivity |
| DMX Funktionen: | Speed Selection |
| DMX Funktionen: | Strobe |
| Steuerung: | DMX512 |
| Steuerung: | IR Fernbedienung |
| Standalone Modi: | Auto-Programme |
| Standalone Modi: | Colour Presets |
| Standalone Modi: | Loop |
| Standalone Modi: | Sound-Programme |
| Standalone Modi: | Static |
| Standalone Modi: | User Colours |
| Bedienelemente: | Down |
| Bedienelemente: | Enter |
| Bedienelemente: | Mode |
| Bedienelemente: | Up |
| Anzeigeelemente: | OLED Display |
| Stromversorgung: | 100 V AC – 240 V AC / 50 – 60 Hz |
| Leistungsaufnahme: | 68 W |
| Stromversorgungsanschluss: | Blue Power Twist |
| Stromversorgungsanschluss: | White Power Twist |
| Gehäusematerial: | ABS Kunststoff |
| Gehäusefarbe: | weiß |
| Kühlung: | Konvektion |
| Lichtstrom: | 1800 lm |
| Sicherung: | F3AL / 250 V |
| Betriebstemperatur: | 0 – 40 °C |
| Breite: | 195 mm |
| Höhe: | 133 mm |
| Länge: | 195 mm |
| Gewicht: | 1,2 kg |
| Zubehör (im Lieferumfang): | Montagebügel |
| Zubehör (im Lieferumfang): | Netzkabel |








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.