Beschreibung
Kompakter IP65 Outdoor-Spot mit 40 W RGBA-LED in Weißer Ausführung
- Kompakter LED-Outdoor-Spot mit 40 Watt RGBA-LED
- IP65 eingestuft zur permanenten Außeninstallation
- Speziell entwickelte Linse mit 4,5° Abstrahlwinkel für gleichmäßige Lichtverteilung
- RDM-fähig
- 360° drehbarer Blendschutz
- 16-Bit-Technik für hochauflösende Farben und kontinuierliches Dimmen
- 4 verschiedene Dimmerkurven mit wählbarem Ansprechverhalten
- 4 DMX-Steuermodi und Betrieb als Master, Slave oder Standalone
- OLED-Display mit 4 berührungsempfindlichen Knöpfen zur einfachen Konfiguration
- Konvektionskühlung für geräuschlosen Betrieb
- Inklusive Ground Spike und 2 Ersatzlinsen für 10° oder 25° Abstrahlwinkel, Power & DMX IN Kabel und Endkappen für Power & DMX I/O
- IR-Fernbedienung optional erhältlich (CLQSREMOTE2)
- Lieferbar mit schwarzem oder weißem Gehäuse
Objekte punktgenau ausleuchten und mit strahlenden Farben in Szene setzen, im Freien wie Innenräumen – das ist die Spezialität des Cameo Q-Spot 40i. Der kompakte, IP65 eingestufte Punktstrahler ist in Gärten und öffentlichen Parks genauso zu Hause wie in Galerien oder Museen. Er ist mit einer leistungsstarken 40 W RGBA-LED ausgestattet, die eine Lebensdauer von 50.000 Stunden erreicht, und wird mit einem 360° drehbaren Blendschutz geliefert.
Der RDM-fähige Spot besitzt eine speziell entwickelte Linse mit engem 4,5° Abstrahlwinkel, zwei zugehörige Austauschlinsen sorgen mit 10° oder 25° für Flexibilität. Der Q-Spot 40i erzielt durch 16-Bit-Technik intensive, hochauflösende RGBA-Farbmischungen und kontinuierliches Dimmen mit wählbaren Kurven und Ansprechverhalten. Er arbeitet flimmerfrei, und effektive Konvektionskühlung sorgt für einen geräuschlosen Betrieb und geringsten Wartungsaufwand.
Der Q-Spot 40i verfügt über 4 DMX-Modi, Automatikbetrieb und Einsatzmöglichkeiten als Master, Slave oder Standalone. Der Scheinwerfer besitzt ein helles OLED-Display mit 4 berührungsempfindlichen Knöpfen zur leichten Konfiguration. Das robuste Gehäuse ist aus Metall und bietet 3-polige DMX- sowie Netzein- und Ausgänge, die wasserdicht verschraubbar sind und ein problemloses Hintereinanderschalten ermöglichen. Der Q-Spot 40i ist mit schwarzem (Art. Nr. CLQS40IB) oder weißem Gehäuse lieferbar (Art. Nr. CLQS40IW).
Technische Daten:
| Produktart: | LED PAR Scheinwerfer |
| Typ: | Outdoor |
| Farbspektrum: | RGBA |
| LED Anzahl: | 1 |
| Durchschnittliche Lebensdauer LED: | 50000 Std. |
| LED Typ: | 40 W |
| Wiederholrate: | 3600 Hz |
| Abstrahlwinkel: | 4,5° (10°, 25° mit entsprechender Streuscheibe) ° |
| DMX Eingang: | 3-Pol IP65 Stecker, verschraubbar |
| DMX Ausgang: | 3-Pol IP65 Stecker, verschraubbar |
| Protokolle: | USITT DMX-512 |
| DMX Modus: | 2-Kanal |
| DMX Modus: | 3-Kanal 1 |
| DMX Modus: | 4-Kanal |
| DMX Modus: | 9-Kanal |
| DMX Funktionen: | Colour Jump |
| DMX Funktionen: | Colour Macro |
| DMX Funktionen: | Master Dimmer |
| DMX Funktionen: | RGBW |
| DMX Funktionen: | Strobe |
| Wireless DMX: | Nein |
| Standalone Modi: | Auto Run |
| Standalone Modi: | Colour Fade |
| Standalone Modi: | Colour Jump |
| Standalone Modi: | Dimmer Mode |
| Standalone Modi: | Slave Mode |
| Bedienelemente: | Enter |
| Bedienelemente: | Mode |
| Bedienelemente: | Value Down |
| Bedienelemente: | Value Up |
| Anzeigeelemente: | OLED Display |
| Stromversorgung: | 100 V AC – 240 V AC / 50 – 60 Hz |
| Wie viele Geräte können verbunden werden (110V): | 5 |
| Wie viele Geräte können verbunden werden (240V): | 5 |
| Leistungsaufnahme: | 48 W |
| Stromversorgungsanschluss: | 3-Pol Spezialstecker, verschraubbar |
| Ausgangsstrom max.: | 12 A |
| Stromdurchführungsanschluss: | 3-Pol IP65 Stecker, verschraubbar |
| Gehäusematerial: | Metall |
| Gehäusefarbe: | schwarz |
| IP Schutzklasse: | IP65 |
| Kühlung: | Konvektion |
| Beleuchtungsstärke: | 36900 lx @ 1 m |
| Lichtstrom: | 582 lm |
| Maximale Umgebungstemperatur: | 0 – 40 °C |
| Breite: | 107 mm |
| Höhe: | 150 mm |
| Tiefe: | 160 mm |
| Gewicht: | 1,9 kg |
| Zubehör (im Lieferumfang): | DMX IN Kabel |
| Zubehör (im Lieferumfang): | Endkappen für Power Out & DMX Out |
| Zubehör (im Lieferumfang): | Power IN Kabel |








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.