Beschreibung
Kompakter Spot mit 15W RGBW-LED in Weißer Ausführung
- Kompakter LED-Spot mit 15 Watt Quad-LED
- 2 zusätzliche Linsen ermöglichen insgesamt 3 Abstrahlwinkel von 4,5°, 10° oder 25°
- RDM-fähig
- 16-Bit-Technik für hochauflösende Farben und optimiertes Dimmen
- Flackerfrei und ideal für Film und Fernsehen
- Farbtemperatur-Korrektur
- 4 verschiedene Dimmerkurven
- 5 DMX-Steuermodi, Klangsteuerung und Einsatz als Master, Slave oder Standalone
- Inklusive Infrarot-Fernbedienung
- OLED-Display mit 4 Knöpfen zur einfachen Konfiguration
- Konvektionskühlung für geräuschlosen Betrieb
Der Cameo Q-Spot 15 ist ein kompakter, RDM-fähiger Scheinwerfer mit 2 zusätzlichen Linsen, welche insgesamt 3 Abstrahlwinkel von 4,5°, 10° oder 25°ermöglichen. Er ist in schwarz oder weiß erhältlich und mit einer leistungsstarken 15 W Quad-LED für lebendige RGBW-Farbmischungen ausgestattet. Er verfügt über Farbtemperatur-Korrektur und 16-Bit-Technik, die für hochauflösende Farben und ein optimiertes Dimmen sorgt. Mit seinem flackerfreien Betrieb durch die 3.600 Hz Wiederholrate ist der Q-Spot ideal beim Film- und Fernseh-Einsatz und die effektive Konvektionskühlung sorgt zudem für einen geräuschlosen Betrieb.
Der Q-Spot 15 wird mit einer handlichen Infrarot-Fernbedienung geliefert und bietet 5 DMX-Steuermodi, Klangsteuerung und den Einsatz als Master, Slave oder Standalone. Weitere Features sind die 20 Hz schnelle Stroboskop-Funktion, 4 optimierte Dimmerkurven und das helle Display mit 4 Knöpfen zur leichten Konfiguration. Das Metallgehäuse besitzt 3-polige DMX- und blau-weiße Netzein- und Ausgänge zur Schaltung in Serie
Technische Daten:
| Produktart: | LED PAR Scheinwerfer |
| Typ: | Indoor |
| Farbspektrum: | RGBW |
| LED Anzahl: | 1 |
| LED Typ: | 15 W RGBW |
| Wiederholrate: | 3600 Hz |
| Abstrahlwinkel: | 10 ° |
| Abstrahlwinkel: | 25 ° |
| Abstrahlwinkel: | 4.5 ° |
| DMX Eingang: | XLR 3-Pol male |
| DMX Ausgang: | XLR 3-Pol female |
| DMX Modus: | 2-Kanal |
| DMX Modus: | 3-Kanal 1 |
| DMX Modus: | 3-Kanal 2 |
| DMX Modus: | 4-Kanal |
| DMX Modus: | 9-Kanal |
| DMX Funktionen: | Colour Jump |
| DMX Funktionen: | Colour Macro |
| DMX Funktionen: | Master Dimmer |
| DMX Funktionen: | RGBW |
| DMX Funktionen: | Sound Control |
| DMX Funktionen: | Strobe |
| Hochfrequenz Stroboskop: | 20 Hz |
| Standalone Modi: | Auto Run |
| Standalone Modi: | Colour Fade |
| Standalone Modi: | Colour Jump |
| Standalone Modi: | Colour Macro |
| Standalone Modi: | Slave Mode |
| Standalone Modi: | Sound Control |
| Bedienelemente: | Down |
| Bedienelemente: | Enter |
| Bedienelemente: | Mode |
| Bedienelemente: | Up |
| Anzeigeelemente: | OLED Display |
| Stromversorgung: | 100 V AC – 240 V AC / 50 – 60 Hz |
| Leistungsaufnahme: | 18 W |
| Stromversorgungsanschluss: | Blauer und weißer Power I/O |
| Gehäusematerial: | Metall |
| Gehäusefarbe: | weiß |
| Kühlung: | Konvektion |
| Beleuchtungsstärke: | 24000lx @ 1m |
| Breite: | 89 mm |
| Höhe: | 89 mm |
| Tiefe: | 172 mm |
| Gewicht: | 1,2 kg |









Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.