Beschreibung
Tracklight mit Neutralweiß-LED
- Tracklights mit 40 W Neutral COB-LED
- Farbtemperatur: 4.000 K (neutralweiß)
- 735 lm Lichtstrom
- Hoher CRI (>97Ra) für eine natürliche Weißlichtwiedergabe
- Einsatz an handelsüblichen Stromschienensystemen
- Anwendungen: Museum, Retail, Gastronomie u.v.m.
- Abstrahlwinkel über magnetische Filter flexibel anpassbar
- Optionale Magnetische Filter (CTO, CTB, Honeycomb)
- Passive Kühlung für nahezu lautlosen Betrieb
Ob im Museum, im Ladengeschäft oder in einem Restaurant – bei der Beleuchtung gewerblicher Flächen gelten nahezu identische Grundanforderungen: professionelle Lichtqualität für die natürliche Ausleuchtung von Räumen, Objekten und Menschen, hohe Flexibilität in der Anwendung sowie maximale Kosteneffizienz im dauerhaften Einsatz. Mit den Tracklights der G-Serie bietet Cameo Licht- und Raumplanern, Designern und Installationsdienstleistern vielseitige Tracklights für den Einsatz in handelsüblichen Stromschienensystemen. Die dezenten und vielseitigen LED-Leuchten unterscheiden sich in vier unterschiedlichen Varianten: Neutralweiß, Tungsten, Tunable White & Full-Colour.
Das G4 N Tracklight ist mit einer 40 Watt Neutral COB-LED ausgestattet, die einen Lichtstrom von 735 Lumen bei 4.000 K erzeugt. Mit einem extrem hohen CRI-Wert von 97 gewährleistet das G4 N dabei eine besonders authentische Farbwiedergabe auf angestrahlten Flächen. Über magnetische Filter lässt sich der 5°-Abstrahlwinkel zudem ohne Werkzeugeinsatz flexibel anpassen. Optional stehen zahlreiche Wechsellinsen für engere und weitere Abstrahlwinkel sowie CTO-, CTB- und Honeycomb-Filter zur Verfügung. Zudem ermöglicht das G4 TW die variable Anpassung der PWM-Frequenz bis 25 kHz für den flimmerfreien Betrieb.
Die Tracklights der Cameo G-Serie wurden für den Einsatz an handelsüblichen Stromschienensystemen entwickelt und ermöglichen die Übertragung von Strom über den Schienenadapter je nach verwendetem Hersteller-System. Auf diese Weise lassen sich die Leuchten flexibel an wechselnde Raumdesigns anpassen – von zeitlich begrenzten Ausstellungen in einem Museumssaal über wechselnde Store-Konzepte im Retail-Sektor bis zu variablen Tischkonfigurationen in der Gastronomie. Dank der passiven Konvektionskühlung arbeitet das G4 N dabei nahezu lautlos und eignet sich auch für besonders geräuschsensible Umgebungen.
Alle Tracklights der Cameo G-Serie sind in schwarzer und weißer Gehäusefarbe erhältlich.
Technische Daten:
| Produktart: | LED Scheinwerfer |
| Typ: | Installationsscheinwerfer |
| Farbspektrum: | Neutralweiß |
| Farbtemperatur: | 4000 K |
| LED Anzahl: | 1 |
| Durchschnittliche Lebensdauer LED: | 30000 Stunden |
| LED Typ: | COB LED |
| Abstrahlwinkel: | 5 ° |
| Bedienelemente: | Encoderrad |
| RDP (Material Gruppe A): | 0,23 K |
| RDP (Material Gruppe B): | 0,58 K |
| Betriebsspannung: | 100 V AC – 240 V AC / 50 – 60 Hz |
| Leistungsaufnahme: | 25 W |
| Lichtstrom: | 735 lm |
| Farbwiedergabeindex (Ra): | >97 |
| Stromversorgungsanschluss: | Schienenadapter (wählbare Phase) |
| Kompatible Schienen: | Global Track |
| Umgebungstemperatur: | 0 – 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit: | |
| Gehäusefarbe: | schwarz |
| Gehäusematerial: | Metall |
| Gehäusekühlung: | Konvektion |
| Breite: | 80 mm |
| Länge: | 195 mm |
| Gewicht: | 1,3 kg |
| Optionales Zubehör: | CTB-Filter |
| Optionales Zubehör: | CTO-Filter |
| Optionales Zubehör: | Honeycomb |
| Optionales Zubehör: | Wechsellinsen |








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.