Beschreibung
Outdoor Fluter mit 60W Tri-Color COB-LED in Schwarzem Gehäuse
- 1 x 60W TRI-Color COB-LED
- Mit Schutzart IP65 für den Einsatz im Freien eingestuft
- Flackerfreie Funktion
- Betrieb über DMX, als Master, Slave oder Standalone
- Einfache Bedienung über vier Tasten und LC-Display
- Zugriffssperre gegen unbefugte Änderung der Menüeinstellungen
- Robustes, besonders kompaktes Metallgehäuse
- Verschraubbare DMX- und Netzanschlüsse
- Universeller Montagebügel
- Begrenzer mit 4 Flügeln als Zubehör
Der Cameo FLOOD IP65 TRI ist ein konvektionsgekühlter LED-Fluter aus der kompakten FLAT PRO-Serie, der für den Außeneinsatz konstruiert und mit Schutzgrad IP65 eingestuft ist. Eine 60 Watt starke Tri-Color-LED in COB-Technik liefert strahlende, natürliche RGB-Farbmischungen mit 120° Abstrahlwinkel, und die Wiederholrate von 3.000 Hz erzielt ein flackerfreies Leuchten. Das stabile schwarze Metallgehäuse des FLAT PRO Flood Light ist mit verschraubbaren DMX- und Netzanschlüssen ausgestattet, ein hinterleuchtetes Display mit vier Funktionstasten sorgt für einfache Bedienung. Der Fluter kann in den vier DMX-Modi 2-Kanal, 3-Kanal 1, 3-Kanal 2, 6-Kanal und als Master, Slave oder Standalone betrieben werden, eine Zugriffssperre verhindert die unbefugte Änderung der Einstellungen. Der Universal-Montagebügel des Cameo FLOOD IP65 TRI bietet vielseitige Befestigungsmöglichkeiten. Ein Begrenzer mit 4 Flügeln ist als Zubehör erhältlich.
Technische Daten:
| Produktart: | LED PAR Scheinwerfer |
| Typ: | Outdoor |
| Farbspektrum: | RGB |
| LED Anzahl: | 1 |
| LED Typ: | 60 W COB TRI LED |
| Wiederholrate: | 3000 Hz |
| Abstrahlwinkel: | 120 ° |
| DMX Eingang: | 3-Pol Spezialstecker, verschraubbar |
| DMX Ausgang: | 3-Pol Spezialstecker, verschraubbar |
| DMX Modus: | 2-Kanal |
| DMX Modus: | 3-Kanal 1 |
| DMX Modus: | 3-Kanal 2 |
| DMX Modus: | 6-Kanal |
| DMX Funktionen: | Colour Fade |
| DMX Funktionen: | Colour Jump |
| DMX Funktionen: | Colour Macro |
| DMX Funktionen: | Master Dimmer |
| DMX Funktionen: | RGB |
| DMX Funktionen: | Strobe |
| Standalone Modi: | Auto Run |
| Standalone Modi: | Colour Fade |
| Standalone Modi: | Colour Jump |
| Standalone Modi: | Colour Macro |
| Standalone Modi: | Master / Slave Modus |
| Standalone Modi: | Static Colour |
| Bedienelemente: | Enter |
| Bedienelemente: | Mode |
| Bedienelemente: | Value Down |
| Bedienelemente: | Value Up |
| Anzeigeelemente: | hinterleuchtetes LC-Display |
| Stromversorgung: | 110 V AC – 240 V AC / 50 – 60 Hz |
| Leistungsaufnahme: | 75 W |
| Stromversorgungsanschluss: | 3-Pol Spezialstecker, verschraubbar |
| Gehäusematerial: | Metall |
| Gehäusefarbe: | schwarz |
| IP Schutzklasse: | 65 |
| Kühlung: | Konvektion |
| Beleuchtungsstärke: | 830lx @ 1m |
Abmessungen ohne Haltebügel
| Breite: | 180 mm |
| Höhe: | 180 mm |
| Länge: | 120 mm |
| Gewicht: | 3,2 kg |








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.