Beschreibung
LED Moving Head
- RDM-fähiger Moving Head
- 130.000 lx @ 1 m
- Besonders schnelle 3-Phasen-Motoren
- 16-Bit Auflösung
- Motor Focus
- Automatische Positionskorrektur
- Batterie gepuffertes Display
- 8 intensive Farben, weiß und Splitfarben
- 6 rotierende und austauschbare Gobos + offen
- Alle Gobos austauschbar mit Metall- oder Glas-Gobos
- Rotierendes 3-fach Prisma
- Gleichmäßiges Dimmen von 100-0% mit 4 wählbaren Kurven
- Stroboskop 0 – 20 Hz einstellbar
- Geräuscharmer, temperaturgesteuerter Lüfter
- 3- und 5-polige DMX-Buchsen und Neutrik powerCON-Netzverbindung
Der Cameo AURO® SPOT 200 ist ein RDM-fähiger Moving Head mit 16-Bit-Auflösung, 630° Pan und 235° Tilt, der von schnellen 3-Phasen-Motoren angetrieben wird und mit einer extrem hellen, 100 Watt starken LED bestückt ist. Acht intensive Farben, dazu weiß und Splitfarben, sechs auswechselbare Gobos und ein rotierenden 3-fach Prisma sorgen für eindrucksvolle Lichteffekte.
Der AURO® SPOT 200 verfügt über die DMX-Modi 5-Kanal, 13- Kanal und 22-Kanal, Automatikbetrieb, Klangsteuerung und Einsatzmöglichkeiten als Master, Slave und Standalone. Zu seinen Funktionen gehören u.a. vier Dimmerkurven, Shake-Effekte und ein Stroboskop mit bis zu 20 Blitzen pro Sekunde.
Das stabile Gehäuse ist mit einem leisen, temperaturgesteuerten Lüfter, 3- und 5-poligen DMX-Anschlüssen und powerCON-Netzbuchsen von Neutrik ausgestattet, ein LCD-Display mit 4 Tasten dient zur einfachen Einstellung. Der AURO® SPOT 200 kann an allen Netzspannungen von 100 – 240 Volt betrieben werden.
Technische Daten:
| Produktart: | LED Moving Lights |
| Typ: | LED Moving Heads |
| Farbspektrum: | 8 Channel Multi Colour |
| Farbspektrum: | Split colours |
| Farbspektrum: | weiß |
| LED Anzahl: | 1 |
| Farbtemperatur: | 10000 K |
| LED Typ: | 100 W |
| Abstrahlwinkel: | (manuell einstellbar) 12° – 16 ° |
| Anzahl Gobos: | 6 + offen |
| Gobo Größe: | Außendurchmesser 22.90 mm, Bilddurchmesser: 19.50 mm mm |
| DMX Eingang: | XLR 3-Pol male |
| DMX Eingang: | XLR 5-Pol male |
| DMX Ausgang: | XLR 3-Pol female |
| DMX Ausgang: | XLR 5-Pol female |
| DMX Modus: | 13-Kanal |
| DMX Modus: | 22-Kanal |
| DMX Modus: | 5-Kanal |
| DMX Funktionen: | Auto-Programme |
| DMX Funktionen: | Dimmer |
| DMX Funktionen: | Dimmer Curve |
| DMX Funktionen: | Gobo Shake |
| DMX Funktionen: | Goborad |
| DMX Funktionen: | PAN |
| DMX Funktionen: | TILT |
| PAN Bewegung: | 630° |
| TILT Bewegung: | 235° |
| Hochfrequenz Stroboskop: | 1 – 20 Hz |
| Standalone Modi: | Auto Run |
| Standalone Modi: | Show |
| Standalone Modi: | Sound Control |
| Bedienelemente: | – |
| Bedienelemente: | + |
| Bedienelemente: | Enter |
| Bedienelemente: | Mode |
| Bedienelemente: | Value Down |
| Bedienelemente: | Value Up |
| Anzeigeelemente: | farbiges LC Display |
| Stromversorgung: | 100 V AC – 240 V AC / 50 – 60 Hz |
| Leistungsaufnahme: | 220 W |
| Stromversorgungsanschluss: | Neutrik powerCON IN / OUT |
| Gehäusematerial: | ABS Kunststoff |
| Gehäusematerial: | Metall |
| Gehäusefarbe: | schwarz |
| Kühlung: | leiser, temperaturgeregelter Lüfter |
| Beleuchtungsstärke: | 130000lx @ 1m |
| Lichtstrom: | 3250 lm |
| Breite: | 285 mm |
| Höhe: | 480 mm |
| Tiefe: | 180 mm |
| Gewicht: | 8,8 kg |









Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.