Beschreibung
- 36-Watt-LED-Streifen, RGB
- 5 Meter
- IP62-zertifiziert, geeignet für feuchte Umgebungen
- Selbstklebende 3M-Rückseite
- Montierbar in Aluminiumprofilen
Die Dropper-Serie sind IP62-LED-Streifen mit einer Silikon-Sprühbeschichtung. Sie sind für die meisten feuchten Umgebungen geeignet, sollten aber nicht ohne Abdeckung in nassen Umgebungen eingesetzt werden. Wir empfehlen die Verwendung von Aluminiumprofilen*, um die Wärme gut ableiten zu können. LED-Streifenprofile werden auch verwendet, um ein schönes Aussehen zu schaffen.
Aufgrund der Produktionsbedingungen können die fotometrischen Daten je nach Produktionscharge unter Einhaltung der EU-Richtlinie variieren.
* Bitte beachten Sie: Für eine gute Wärmeableitung sollte das Profil NICHT mit einem Cover verschlossen werden.Technische Daten:
| Anzahl Leuchtmittel /m: | 60 |
| LED Farbe: | RGB |
| Leuchtmittel System: | SMD5050 |
| Lumen Leistung/m: | 590 lm |
| Farbtemperatur: | 0 K |
| Stromversorgung: | 24 VDC |
| Stromaufnahme: | 72 W |
| Strom / 1 Meter: | 14.4 W |
| Länge (m): | 5 m |
| Scheidelänge: | 100 mm |
| Breite (mm): | 10 mm |
| IP-Schutzklasse: | IP62 |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.