Beschreibung
- Leistungsstarke Nebelmaschine mit 1450 W
- Batteriebetrieb bis zu 40 Minuten
- Stabiles, kompaktes und leichtes Design
- Speziell für die Brandsimulation entwickelt
Die FT-50 ist eine kompakte, leichte Nebelmaschine mit einem riesigen Ausgabevolumen im Vergleich zu anderen Geräten dieser Klasse. Durch den eingebauten Akku ist sie perfekt für Feuerwehrübungen geeignet, da sie problemlos transportiert werden kann, um Übungsattrappen mit Nebel zu füllen.
Das neue designte Heizelement speichert die Wärme besser und steigert so die Betriebszeit im Batteriebetrieb. Die Bedienung ist mit einem Knopf am Griff und einen Drehregler auf der Rückseite für die Ausgabemenge kinderleicht.Technische Daten:
| Stromversorgung: | 240 VAC 50-60 Hz |
| Stromaufnahme: | 1450 W |
| Stromeingangsstecker: | IEC C13 female |
| Heizung: | 1450 W |
| Aufwärmzeit: | 7.5 min |
| Ausgangskapazität: | 560 m³/min |
| Ausgangs Richtung: | Forward |
| Fluidverbrauch: | 110 ml/min |
| Länge (mm): | 346 mm |
| Höhe (mm): | 251 mm |
| Breite (mm): | 152 mm |
| Gewicht: | 9.8 kg |
| IP-Schutzklasse: | IP20 (indoor use only) |
| Kontrollmodus: | Manual |








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.