Beschreibung
Kabelstecker mit Verriegelung für eine Strombelastbarkeit bis 16 A
- Netzsteckvorrichtung mit Nullleiter
- Hohe Strombelastbarkeit mit 16A/250V AC
- Staub- und wasserdicht nach IP65 (im gesteckten Zustand)
- Schnelles & einfaches Verriegelungssystem
- Sehr robust & zuverlässig
- UL anerkannte Komponenten
Neues Design: Verriegelbarer, 3-poliger Netz-Steckverbinder mit Phase, Nullleiter und voreilendem Erdungskontakt.
Technische Daten:
| Produktart: | Stecker und Verbinder |
| Typ: | Netzverbinder |
| Polanzahl: | 3 |
| Geschlecht: | Male |
| Kabeldurchmesser: | 8 – 11 mm |
| Kontakte: | Bronze |
| Anschlussart: | Schraubkontakte |
| Farbe: | orange |
| Farbe: | schwarz |
| Gehäuse: | Polyamide |
| Zugentlastung: | Polyacetal |
| Länge: | 78 mm |
| Durchmesser: | 35 mm |
| Gewicht: | 0,039 kg |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.