Beschreibung
Sicherungsseil 8 mm, 5 m lang für S80VS Drahtseilhalter
Passendes Drahtseil zum DSH Typ50S (5mm) 80VS (8mm). Durch die Verzinnung des geschnittenen Seilendes, wird das Drahtseil dauerhaft einsetzbar für den Drahtseilhalter und absolut praxistauglich (s. Bild). Deshalb werden alle Abhängeseile für den Adam Hall DSH einseitig mit Kausche und einseitig verzinnt ausgeliefert. BGV C1 Zertifiziert.
- 6 x 19 + FE einseitig verzinnt
- Einseitig Kausche
Technische Daten:
| Produktart: | Sicherungsseile |
| Seildurchmesser: | 8 mm |
| Länge: | 5000 mm |
| Oberfläche: | verzinkt |
| Seilenden mit Kausche: | 1 |
| mit Schraubglied: | Nein |
| BGV-C1-zertifiziert: | Ja |
| Gewicht: | 1,2 kg |
| Weitere Eigenschaften: | zur Verwendung mit Drahtseilhalter |







Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.