Beschreibung
Sicherungsseil 4 mm mit Schraubglied, 1 mAdam Hall Sicherungsseile – klar am Gesetzgeber orientiert
- 6 x 19 + FE
- Beidseitige Kausche
- Einseitig mit unverlierbarem Karabiner (90 x 9, mit Schraubsicherung)
- Stempelung: WLL 250 kg W/K
- Bis 20 kg Gerätegewicht bei zweisträngiger Sicherungsmethode
Technische Daten:
| Produktart: | Sicherungsseile |
| Seildurchmesser: | 4 mm |
| Länge: | 1000 mm |
| Oberfläche: | verzinkt |
| Seilenden mit Kausche: | 2 |
| mit Schraubglied: | Ja |
| Ausführung Schraubglied: | Schraubglied unverlierbar |
| Belastbarkeit: | 20 kg |
| BGV-C1-zertifiziert: | Ja |
| Gewicht: | 0,133 kg |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.