Beschreibung
- Gepolstertes Innenfach für Laptops bis 14″
- Gepolstertes Innenfach für Tablets bis 10″
- Innentaschen zum Organisieren des Inhalts
- Ausfaltbare Seitentasche außen mit Netzgewebe-Einsatz
- Rückseitige Außentasche dient als Trolley-Schlaufe
- Abnehmbarer Schultergurt
- Verschlüsse und Gurtösen in Chrom-Optik
Diese leichte Kuriertasche aus wasserabweisendem Nylon hat gepolsterte Innenfächer für Laptops bis 14″ und Tablets bis 10″, weitere Innentaschen dienen zum Organisieren des Inhalts. Durch einen Netzgewebe-Einsatz lässt sich die seitliche Außentasche vergrößern, die große rückseitige Außentasche kann als Trolley-Schlaufe genutzt werden. Die Kuriertasche besitzt einen bequemen Tragegriff, verstellbare Verschlüsse in Chrom-Optik und einen verstellbaren Schultergurt mit rutschfester Unterlage, der abnehmbar ist.
Spezifikationen:
| Produktart: | Taschen |
| Farbe: | schwarz |
| Material: | Nylon |
| Volumen: | 8 l |
| Breite: | 420 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Tiefe: | 120 mm |
| Gewicht: | 0,85 kg |








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.