Beschreibung
3-fach Steckdosenleiste Schutzart IP44
- IP44-Steckdosenleiste
- 250 V Betriebsspannung, max. 16 A
- Um 45° gedrehte Schutzkontakt-Steckdose
- Transparenter Schrumpfschlauch zum Beschriften von Kabeln
Die 8747 IP 3 ist eine 3-fach Steckdosenleiste mit 1,4 m Zuleitung und CEE 7/7 Schutzkontaktstecker. Mit ihrer Schutzart IP44 ist sie für normalen Außeneinsatz geeignet und gegen Fremdkörper über 1 mm Durchmesser und Spritzwasser geschützt.
Technische Daten:
| Produktart: | Steckdosenleisten |
| Anzahl Steckdosen (Schutzkontakt / IEC 7/4): | 3 |
| Anzahl Steckdosen (Schutzkontakt / IEC 7/4): | 45° gedreht |
| Stromzuführung: | Kabel |
| Kabellänge: | 1,4 m |
| Länge Schrumpfschlauch: | 60 mm |
| Kabeltyp: | H07RNF |
| Kabelstecker: | Schutzkontakt (CEE 7/7) |
| Leiterquerschnitt: | 3 x 1,5 mm² |
| Betriebsspannung: | 250 V |
| Max. Stromstärke: | 16 A |
| Gehäusematerial: | Kunststoff |
| Farbe: | schwarz |
| Farbe Schrumpfschlauch: | transparent |
| Breite: | 285 mm |
| Höhe: | 60 mm |
| Tiefe: | 70 mm |
| Weitere Eigenschaften: | Schutzklasse IP44 |
| Gewicht: | 0,5 kg |









Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.