Beschreibung
- Zuverlässiger Schutz vor Überspannung und Stoßspannung
- Wirksamer Hochfrequenzfilter gegen Störeinstreuungen
- Zentrale Stromversorgung mit 8 schaltbaren IEC-Buchsen
- Ungeschaltete Convenience-Buchse auf der Vorderseite
- Sicherungsautomat auf der Gerätefront rückstellbar
Neben einer zentralen Stromversorgung in Racks und Installationen bieten die 19″ AH Power Conditioner mit nur 1 ns Ansprechzeit effektiven Schutz vor Überspannung und Spannungsspitzen. Hochfrequenzfilter sorgen dabei für eine hohe Störfestigkeit und verhindern Einstreuungen in die angeschlossenen Geräte. Die 8 weiblichen IEC-Buchsen auf der Rückseite werden durch einen großen Wippschalter mit integrierter Status-LED aktiviert, auf der Vorderseite besitzen die AH Power Conditioner zudem eine ungeschaltete Kaltgerätebuchse und einen leicht rückstellbaren 10A-Sicherungsautomaten. Die stabile Konstruktion und das robuste 1 HE Stahlgehäuse sorgen für einen zuverlässigen und dauerhaften Betrieb in mobilen wie stationären Anwendungen.
Alle AH Power Conditioner werden mit vier IEC-Anschlusskabeln geliefert.
Technische Daten:
| Produktart: | 19″ Rack Steckdosenleisten |
| Bauform: | 19″ / 1 HE |
| Anzahl Kaltgerätebuchsen C14: | 9 |
| Eingangsspannung: | 230 V |
| Nennstrom: | Max. 10 A |
| Schutz gegen Stoßspannung: | Außenleiter gegen Neutralleiter |
| Ansprechzeit: | 1 ns |
| Max. Stoßstrom: | 6000A (8×20 µs pulse) |
| Max. Stoßenergie: | 70 Joule pro Kontakt |
| Störgeräuschunterdrückung: | |
| Netzanschluss: | Schutzkontakt Netzkabel |
| Sicherung: | 10 A |
| Breite: | 482 mm |
| Höhe: | 44,5 mm |
| Tiefe: | 190 mm |
| Gewicht: | 2,27 kg |
| Weitere Eigenschaften: | inkl. 4 Kaltgerätekabeln 1,8 m |









Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.