Beschreibung
19″ Stromverteiler 8-fach
- 250 V Betriebsspannung, max. 16 A
- 8 um 45° gedrehte Schutzkontakt-Steckdosen
- Beleuchteter Netzschalter
- Abnehmbare Netzzuleitung mit schwarz-gelbem Power Twist Verbinder
Die 87471 T besitzt ein 19″ 1 HE Aluminiumgehäuse mit 8 rückseitigen Schutzkontakt-Steckdosen. Die Front ist mit einem schwarz-gelb Power Twist Netzeingang und beleuchtetem Netzschalter ausgestattet. Die Steckdosenleiste wird mit einer 2 m langen Zuleitung mit geradem CEE 7/7 Netzstecker geliefert.
Technische Daten:
| Produktart: | Steckdosenleisten |
| Bauform: | 19″ / 1 HE |
| Anzahl Steckdosen (Schutzkontakt / IEC 7/4): | 45° gedreht |
| Anzahl Steckdosen (Schutzkontakt / IEC 7/4): | 8 |
| Stromzuführung: | Kabel |
| Kabeltyp: | H07RN-F |
| Kabellänge: | 2 m |
| Kabelstecker: | CEE 7/7 (IP44) |
| Leiterquerschnitt: | 3 x 1,5 mm² |
| Betriebsspannung: | 250 V |
| Max. Stromstärke: | 16 A |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Farbe: | schwarz |
| Breite: | 485 mm |
| Höhe: | 44 mm |
| Tiefe: | 44 mm |
| Weitere Eigenschaften: | beleuchteter Ein- / Ausschalter |
| Weitere Eigenschaften: | schwarz-gelb gestreifte Ausgangsbuchsen |
| Gewicht: | 1 kg |









Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.