Beschreibung
Einfaches Klebeband für die Veranstaltungstechnik und andere Bereiche
- Hervoragend zum Bündeln, Verpacken und Abdecken
- Zum Abkleben von Planen und Folien bei Maler- und Putzarbeiten
- Montageklebeband im Bauhandwerk (Steinband)
- Reparaturklebeband für (Haus, Garten, Auto, Hobby)
| Dehnung bis Bruch: | 15 % |
| Klebekraft auf Stahl: | 14 N/25mm |
| Reißfestigkeit: | 130 N/25mm |
| Träger: | Kunstseidegewebe |
| Haftvermögen: | Ca. 3 Stunden (23°, 25 mm², 1 kg) |
| Kerndurchmesser: | 76 mm |
| Lagerdauer: | 6 Monate |
| Farbe: | Schwarz |
| Temperaturbeständigkeit: | -5°C – 60°C% kurzfristig -15°C – 70°C |
| Gesamtstärke: | 0,21 mm |
| Maße: | Breite: 4,8 cm |
| Maße: | Länge: 50 m |
| Gewicht: | 0,35 kg |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.